NOTICIAS DE LA COMARCA ALHAMA LINARES (LA RIOJA)
Cervera del Río Alhama, Aguilar del Río Alhama, Cabretón, Cornago, Grávalos, Igea, Inestrillas,
Navajún, Rincón de Olivedo, Valdegutur, Valdemadera, Valdeperillo, Valverde y Ventas del Baño

jueves, 21 de abril de 2011

CANDIDATURAS A LOS AYUNTAMIENTOS DE LA COMARCA DEL ALHAMA LINARES

La junta electoral de zona de Calahorra publicó ayer en el boletín oficial de La Rioja las candidaturas de los ayuntamientos para las próximas elecciones del 22 de mayo de 2011.
A continuación mostramos las listas presentadas en los municipios de la Comarca del Alhama-Linares:

**********

Circunscripción electoral: Aguilar del Río Alhama


Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos
1. Don TOVIAS RAMON MARTINEZ LOPEZ
2. Doña ALICIA SAINZ CUADRA
3. Doña MARIA ROSARIO LLORENTE JIMENO
4. Doña MARIA PAZ CELIHUETA ANDRES
5. Don JOSE ANTONIO JIMENEZ ROMANO
6. Don BORJA BAYO ARELLANO
7. Don FELIX GONZALEZ JIMENEZ
Suplentes:
1. Don JOSE LUIS MIGUEL SANCHEZ
2. Doña MARIA JOSE VIDAURRETA JIMENEZ
3. Don CARLOS ALONSO LEDESMA


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos
1. Don OSCAR SANCHEZ MERINO
2. Don CARLOS SAINZ JIMENEZ
3. Don JOSE ANTONIO SANCHEZ POYO
4. Doña VANESA HERNANDEZ SANCHEZ
5. Doña ANDREA SAINZ MIGUEL
6. Don CARLOS GUILLERMO LOPEZ GARCIA (Independiente)
7. Doña MARIA CRISTINA GARCIA VEA
Suplentes:
1. Don GERARDO LALINDE SANCHEZ
2. Don JOSE GREGORIO SANCHEZ AREJULA
3. Don JUAN FELIX ALFARO MANRIQUE

*********

Circunscripción electoral: Cervera del Río Alhama


Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos
1. Don LUIS SANZ ALONSO
2. Don ALVARO FORCADA PEREZ
3. Don LUIS MANUEL HERCE DIEZ
4. Don CARLOS MUÑOZ BENITO
5. Doña ANA VANESA TORRECILLA IGEA
6. Doña ANAGALI SESMA ARGUELLO
7. Don VICTOR MANUEL LAPUERTA CAMPOS
8. Don ANGEL GARCIA GIL DE GOMEZ
9. Don CARLOS GARRALETA MARZO
10. Don CERSAR GIL LOPEZ
11. Don JOSE ANGEL SANCHEZ GIL
Suplentes:
1. Don JULIO JOSE MADURGA OCHOA
2. Don JOSE LUIS CALVO JIMENEZ
3. Doña MARIA TERESA GONZALEZ LOPEZ


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos
1. Don GUSTAVO DOMINGO GAUTHIER ALFARO
2. Don JOSE FERNANDEZ AGÜERO
3. Doña REBECA HORNILLOS FORCADA
4. Don ALFREDO IZQUIERDO GIL
5. Don VICTOR MANUEL ROYO JAIME
6. Don JOSE LUIS AVIZCUREN MARTINEZ
7. Doña MARIA ELENA JIMENEZ MEDEL
8. Don SANTIAGO GOMEZ SANTAMARIA
9. Doña MARIA CRISTINA PEREZ MARIN
10. Don JORGE CRUZ JIMENEZ
11. Don FRANCISCO JAVIER LACRUZ SAINZ
Suplentes:
1. Doña MARIA BEGOÑA POYO SANCHEZ
2. Don ANGEL MARIN BOZAL
3. Doña MATILDE OCHOA JIMENEZ


Candidatura número: 3
CANDIDATURA INDEPENDIENTE EL PUNTAL (C.I.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ANDRÉS GARCÍA UCAR
2. Doña ROCIO VIDORRETA ESCALADA
3. Doña OLGA GONZÁLEZ CALAHORRA
4. Don RAFAEL BAILON COLOMA
5. Don ALBERTO LACRUZ MUÑOZ
6. Don ISIDRO RAMOS MAYOR
7. Doña MARÍA PAZ GIL JIMENEZ
8. Doña CRISTINA MAGALLON MARTINEZ
9. Doña MARÍA FERMINA SESMA MUÑOZ
10. Don JOSE MARÍA BAILON MARQUES
11. Don IVAN VALLEJO ZAPATERO
Suplentes:
1. Don EDUARDO COLOMA ORTEGA
2. Don JOSE ANTONIO FORCADA GONZÁLEZ
3. Don ENRIQUE ROMANO MORALES


Candidatura número: 4
PARTIDO RIOJANO

Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSÉ ANTONIO REMÓN ZAPATERO
2. Doña MARÍA ISABEL GÓMEZ COBO
3. Doña MARTA GONZÁLEZ OCHOA
4. Don JOSÉ LUIS SÁENZ VERGARA
5. Doña MARÍA JESÚS PÉREZ GONZÁLEZ
6. Don JOSÉ ANTONIO REMÓN GONZÁLEZ
7. Don JOSÉ IGNACIO GONZÁLEZ GIL
8. Don ALBERTO MAYORAL PÉREZ
9. Don JAVIER ÁLVAREZ MORENO
10. Doña MARÍA ENCARNACIÓN GIL MALLO
11. Don ALEJANDRO FERNÁNDEZ DE LA PRADILLA OCHOA
Suplentes:
1. Doña ELVIRA FERNÁNDEZ SÁENZ

**********

Circunscripción electoral: Cornago


Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA ROCIO CALVIA SAEZ BENITO
2. Don SERGIO MORENO CALVO
3. Don JESUS ANGEL REZOLA PEREZ
4. Don MIGUEL ANGEL LOPEZ AYESA
5. Doña MARIA GEMA RIDRUEJO PEREZ
6. Don JORGE OLARTE DIEZ
7. Don ENRIQUE ERASO MENDOZA
Suplentes:
1. Don JOSE ANTONIO MORENO PASTOR
2. Doña RAQUEL RIDRUEJO RAMOS
3. Don GODOFREDO RIDRUEJO GALAN

Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don RUBEN GALAN SAEZ
2. Don LUIS MANUEL MARTINEZ ZAPATER
3. Don MARTIN RIDRUEJO ORIO
4. Don JULIO CESAR JIMENEZ ARELLANO
5. Doña MARIA JESUS IBAÑEZ PEREZ
6. Doña CANDIDA ROSA LEON RIOS
7. Don FRANCISCO JAVIER RODANES OVEJAS
Suplentes:
1. Doña MARIA CARMEN LACARRA LACARRA
2. Doña MARIA ASUNCION LEON PASTOR
3. Don MIGUEL PEREZ GALAN


Candidatura número: 3
PARTIDO RIOJANO

Orden Nombre y apellidos
1. Don JESÚS JIMÉNEZ PÉREZ
2. Doña SARA SAN JUAN TREVIJANO
3. Don DIEGO RAMÍREZ GONZÁLEZ
4. Doña LUCÍA ABAD MARTÍNEZ
5. Don PEDRO RUIZ PALACIOS
6. Doña MARÍA SOCORRO LAUROBA CORNAGO
7. Don JOSÉ GARCÍA PÉREZ

**********

Circunscripción electoral: Grávalos


Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE JORGE ABAD SAEZ
2. Don VICENTE FRAILE BLAZQUEZ
3. Don SANTIAGO ESCUDERO ESCUDERO
4. Don BASILIO FRAILE BELTRAN

Candidatura número: 2
PARTIDO RIOJANO
Orden Nombre y apellidos
1. Don VÍCTOR MANUEL MORENO OTERO
2. Doña MARÍA CECILIA RUIZ CABEZÓN


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos
1. Don FRANCISCO JAVIER DIEZ HORNILLOS
2. Don ALBERTO DIEZ FORCADA
3. Don JOSE VIDORRETA ALFARO
4. Don SERGIO FERNANDEZ LOPEZ

**********


Circunscripción electoral: Igea


Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos
1. Don SERGIO ALVAREZ MARTINEZ
2. Don EUSEBIO ORTEGA ITURRIAGA
3. Doña EVA MARIA ANTON TOLEDO (Independiente)
4. Don BENITO SAEZ ARNEDO
5. Don JOSE RODOLFO FADRIQUE BEA (Independiente)
6. Don ANTONIO DAVID NAVAS DIEZ
7. Doña MARIA MARTINEZ SANZ
Suplentes:
1. Don MIGUEL ANGEL GONZALEZ HERCE
2. Don JUAN SAEZ BENITO MUÑOZ
3. Don JOSE ANTONIO GALAN SAEZ


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos
1. Don EUSTAQUIO FADRIQUE MARTINEZ
2. Doña MARIA TERESA GARCIA ALVAREZ
3. Doña MARIA MARTA FADRIQUE ESPINEL (Independiente)
4. Doña SOLEDAD MARTINEZ BERIAIN
5. Doña MARIA ANGELA JIMENEZ MARTINEZ
6. Doña MARIA LUISA AREVALO JIMENEZ
7. Doña MARIA PAZ MARTINEZ MARTINEZ
Suplentes:
1. Don JOSE AREVALO MARTINEZ
2. Don MIGUEL ANGEL JIMENEZ MARTINEZ
3. Don MANUEL FADRIQUE LEON


Candidatura número: 3
PARTIDO RIOJANO

Orden Nombre y apellidos
1. Don ISIDORO HERCE ACARRETA
2. Don JOAQUÍN DANIEL SOARES SOUSA
3. Don ÁLVARO PASTOR CAGIGOS
4. Don ANGEL MARÍA PASTOR FIDELERENA
5. Don ANTONIO ARNANZ ONRUBIA
6. Don JOSÉ MARÍA HERCE HIERRO
7. Don JOSÉ IGNACIO MARTÍNEZ ADALID
Suplentes:
1. Doña DEVORA GARCÍA GALILEA

**********

Circunscripción electoral: Navajún


Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos
1. Don PEDRO ANSORENA CONDE
2. Doña MARIA JESUS LAUROBA SANCHEZ


Candidatura número: 2
PARTIDO RIOJANO
Orden Nombre y apellidos
1. Don ADOLFO ALONSO HERREROS

Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos
1. Don BLAS FERNANDEZ LAYA
2. Don JUAN ANTONIO FERNANDEZ LAYA


**********

Circunscripción electoral: Valdemadera


Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos
1. Don ILDEFONSO FERNANDEZ MUÑOZ
2. Don VALENTIN ARNEDO BAYO
3. Doña MARIA PAZ MUÑOZ RUIZ


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos
1. Doña CRISTINA JIMENEZ MEDEL
2. Don MIGUEL BENITO MARTINEZ


Candidatura número: 3
PARTIDO RIOJANO

Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARÍA DOLORES AGRAFOJO DA SILVA

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada